4,2

5 августа 2022 г. 20:01

4.5 Есть события, пережив которые нельзя не проникнуться друг к другу симпатией. :- Джоан Роулинг

Второй рассказ и сборника Александр Кабаков, Сергей Носов, Павел Крусанов и др. - Птичий рынок (сборник)

И первый по счету в этом сборнике.

Рассказ юмористический и иронический, но так же и про жизнь.

Что вы узнаете.

Дедушка Бочканц Ованес был пасечником, но с пчелами не дружил. Точнее это они его не любили. За 40 лет кусали и ничего, а тут укусили и аллергия.  И вот он готовиться еще раз пойти к пчелам, ведь не родился еще в семействе Бочканц человек, которого можно было бы на лопатки положить

Подробнее.

Автор, не привычно для меня перепрыгивала, в начале про ослика, а потом про пчёл. Но рассказ мне понравился, колоритный такой. Так и представляю себе Бочканц Ованеса, его жену и их ослика. Эти переругивания с женой. И то как он себя ведет. Напомнили мне моего деда.

Не смотря на армянские…

5 августа 2022 г. 20:01

И первый по счету в этом сборнике.

Рассказ юмористический и иронический, но так же и про жизнь.

Что вы узнаете.

Подробнее.

Не смотря на армянские…

DollyIce

1 августа 2022 г. 08:04

Рассказ ,проникнутый добрым юмором к животным, ставших его персонажами и ироничен к главному герою старику Ованесу,произвел благоприятное впечатление. У пчеловода Ованеса Бочканса разладились отношения с его подопечными крылатыми насекомыми. После укуса пчелки у мужчины проявилась аллергия. Доктор предупредил пасечника о том, что для него общение с пчелами очень опасно. Но Ованес не желает бросать пасеку, на которой трудился всю жизнь. Он принимает меры по защите от ядовитых укусов, одевая на себя перчатки и толстую куртку Старик надеется, что аллергия это случайность. А еще мужчина не желает мириться с мыслью, что его любимые пчелы могут навредить ему. Ведь Ованесу удалось найти общий язык с недавно купленным за 60 долларов ослом Марлезоном. Упрямое животное три дня простояло на…