2,5

16 мая 2022 г. 10:10

С книгой Мюррейла Бейла "Ностальгия" я познакомилась совершенно случайно. Просто искала книгу для флешмоба, и, как назло, мне не попадалось ни одной книги на букву "н". Вот так, проходя мимо очередного стеллажа с книгами, мой взгляд упал на интересную обложку с индийским слоном. Так началось мое знакомство с "Ностальгией".

В этой книге описывается приключение группы из 13 человек, которые как бы путешествуют по всему земному шару. На самом же деле, всего в 4 странах, где двум из них предоставлены две главы, что на мой взгляд, являются лишними.

На протяжении всей книги я не поняла самих героев этого романа. Они были мне не понятны, диковины и чудны. У меня не появилось к ним симпатии. Т.е. все эти личности прошли мимо меня. Может я слишком придирчива, но как по мне, автор не смог передать…

16 мая 2022 г. 10:10

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

11 декабря 2019 г. 14:52

1 Не нужно ее читать

Книга пустая... абсолютно, нет ни интересных приключений, ни каких-то историй, я уже не говорю о серьезных мыслях или хоть о какой-то информации "на подумать". Рассказ о туристах со своими "страстями" можно было как-то преподнести более захватывающе, я читала книгу для расслабления, но только напряглась от того, что просто зря потратила время. Персонажи книги не проработаны, не чувствуется в них ни жизни, ни глубины, что для книг этого жанра есть абсолютно недопустимо.