3,6

Что может быть общего между подмастерьем портного, районным ньюйоркским политическим боссом и мультимиллионером, крупным владельцем недвижимости? На первый взгляд ничего, но в один из обычных дней все они: и Айки Сниглфриц, и Билли Мак-Мэхан, и Кортленд Ван Дайкинк испытали одинаковое состояние счастья.

12 января 2024 г. 14:57

4 Теория рукопожатий

Была такая карикатура: большой босс ругает зама, тот ругает начальника отдела, тот подчинённого, тот мальчишку-посыльного, тот пинает собаку, собака кусает большого босса. Здесь в позитивном ключе: все хотят пожать друг другу руку. Наверно самое интересное различие не между бедным человеком и богатым человеком, а между богатым человеком и настоящим американским аристократом, белой костью. О.Генри вообще редко поднимался на самый верх, интересно насколько точно он это делает.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Social Triangle

Первая публикация: 1903

Перевод: Е. Короткова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 января 2024 г. 14:57

4 Теория рукопожатий