3,7

«Человек вернулся на Землю, которую люди оставили Бог знает сколько веков назад. ... На покинутых планетах развиваются новые формы жизни». И этой новой формой жизни являются роботы, которые полностью копируют человеческую цивилизацию на Земле. Куда катится «цивилизация» роботов не сложно догадаться, но вдруг они найдут свой путь развития — и что тогда?

На английском языке рассказ не публиковался.

Название рассказа «Возвращение человека. Покинутая планета» не совсем правильное, так как под таким названием рассказ никогда не публиковался. Виновато ЭКСМО. В серии «Отцы-основатели», в томе «Абсолютное оружие» был допущен издательский…

21 сентября 2022 г. 17:26

3.5 -- Мы последние люди на Земле. Живем здесь, в зоопарке. Люди нужны роботам и дороги им.

На этой наделе Шекли дни.

Еще один рассказ, но как то пока не везет.

Будущее земли и высмеивание людей через жизнь роботов.

Сюжет.

Люди оставили Землю, после того, как на ней стало не возможно жить и улетели к другим Звездам и планетам. Прошли тысячи лет и люди захотели узнать, как же там дела на Земле. Тем более была открыта технология Х5В-перехода, до Земли можно долететь за 5 недель. И вот один человек спускается на Землю, что бы снять документальный фильм.

Подробнее.

Рассказ построен в стиле документального кино, разбитого на отдельные части.

Вышло и интересно и странно, почитал на сайте, что рассказ не был опубликован на английском языке. И про какие то ошибки издателя.

Да рассказ немного не логичен. И финал сумбурный. Но может все так и задумывалось.

В начале рассказа мы узнаем, что люди…

Форма: рассказ

Дата написания: 1999

Первая публикация: 1999

Перевод: А. Рогулина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 сентября 2022 г. 17:26

На этой наделе Шекли дни.

Еще один рассказ, но как то пока не везет.

Будущее земли и высмеивание людей через жизнь роботов.

Сюжет.

Подробнее.

Рассказ построен в стиле документального кино, разбитого на отдельные части.

В начале рассказа мы узнаем, что люди…