3,4

В студенческий городок Арктурского университета на Эроне в рассказе Айзека Азимова «Прикол» впервые прибыла группа землян из десяти человек.
Трое второкурсников — арктурианец Майрон Тубал, веганец Билла Сефана и денебианец Ври Форас, решили подшутить над новичками. Они слышали, что земляне отличаются тем, что со временем в изолированной группе начинают возрастать их внутренние эмоции, доходящие до бешенства. Ночью всех десятерых удалось доставить в звездолет и переправить на Спику-4, где обитали только дикие племена, планируя оставить их в дикой местности и посмотреть, что из этого выйдет.
Цикл: Тан Порус, книга №3

Oblachnost

14 апреля 2024 г. 18:31

5 Проверка на прочность

Аудиокнига

Хулиганский и веселый рассказ, полностью оправдывающий свое название. Однажды в межгалактический университет прибыли новые студенты с недавно присоединившейся далекой планеты Земля. А старожилы решили испытать их на прочность, и подстроили им стандартный студенческий прикол, который им самим вышел изрядно боком)) Впрочем, они сделали из своего поступка правильные выводы:

- Никогда, — заявил Форасе, снова прибегая к жаргону землян, — не дразни чокнутых. Они могут оказаться куда более чокнутыми, чем ты думал.

Слушала с канала Книга в ухе. Озвучка очень понравилась. Читает Александр Большешальский.

42:56

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Hazing

Дата написания: 1942

Перевод: А. Волнов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Oblachnost

14 апреля 2024 г. 18:31

5 Проверка на прочность

42:56

17 апреля 2024 г. 22:49

5 Никогда не связывайся с чекнутыми

Аудиокнига

Прикольный, ржачный рассказ! А конец у него вообще супер!!! :-) В межгалактический институт прибыли 10 человек с Земли. И там учились всякие разные инопланетяне-гуманоиды. Но они при этом разговаривали совсем как люди, и называли друг друга всякими дурацкими ругательными прозвищами и все такое)) Это был угар! И вот эти инопланетяне решили подшутить над землянами. Они ночью их захватили, всех посадили в космический корабль, и корабль полетел. Полет был долгий, а землян все время кормили консервами, которые им жутко надоели. Инопланетяне, особенно один, который считал себя спецом по психологии, думали, что земляне будут в панике, но не тут то было! И инопланетяне специально привезли землян на планету, где жители были совсем отсталые дикари, и к ним вообще-то запрещено было…