4,3

27 апреля 2020 г. 12:47

4 Не выгоды ради, а пользы для

Я никогда не разбиралась в веганстве и вегетарианстве и была в стане тех, что вечно их ругали, ибо "а как же белок?", "а как же незаменимые аминокислоты?", "да у вас же все волосы повыпадывают!". Веганству уже 76 лет (данному термину), и можно свести некие статистические данные, проанализировать и сделать выводы.

Я уже поняла, что веганами становится как правило по трем причинам: 1) Здоровье поправить (снижение холестерина, лечение сердца и т.д.); 2) Этическое отношение к животным (защита прав животных); 3) Ради уменьшение вреда экологии, для предотвращения глобального потепления и природных катастроф.

По первому пункту есть прекрасная книга Майкл Грегер - Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь , где сведены воедино сотни исследований, доказывающих, что растительные диеты лечат от 15 главных…

Оригинальное название: Veganomics: The Surprising Science on What Motivates Vegetarians, from the Breakfast Table to the Bedroom

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

27 апреля 2020 г. 12:47