4,2

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

28 февраля 2023 г. 12:22

4 – Ты знаешь, Эрнест, Лапина пропала, – залепетала она, дико уставившись на него, в ее огромных глазах застыл испуг. – Она потерялась.

Очередной интересный рассказ, чему я рада, ибо постепенно начала разочаровываться в сборнике.

Жизнь в браке. Какая она? Вулф рассматривает натуру отношений мужчины и женщины в браке. Эрнест и Розалинда или всё-таки Лапин и Лапина.

Порой очень тяжело смотреть на человека и видеть его настоящего, а не те картины, которые рисует наше сознание. Когда мечты тесно переплетаются с живыми образами и заменяют реальность.

На кого же он похож? Она искоса глянула на него. Вот оно, когда откусывает тост – он вылитый кролик. Никто, кроме нее, не усмотрел бы в этом подтянутом, спортивного вида молодом человеке с прямым носом, голубыми глазами и жесткой складкой рта сходства с крохотным трусливым зверьком, но тем смешнее. Когда он ел, нос его чуть заметно дергался. Ну точно нос у ее любимого кролика. Она…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Lappin and Lapinova

Дата написания: 1938

Первая публикация: 1986

Перевод: Лариса Беспалова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

darinakh

по пирогам из картофельных очистков