Входит в:
— антологию "Ты отвечаешь за все" , 1988 г.
— антологию "Про тебя и про меня" , 1991 г.

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

12 марта 2016 г. 10:49

Трогательный рассказ. Маленький мальчик из любопытства набирает номер, написанный в телефонной будке, и попадает на незнакомого дедушку, принявшего его за внука. Позабытый родными старик - ветеран войны не оставляет мальчика равнодушным, напоминает ему о своем погибшем деде. Мальчик набирается смелости на встречу со "своим" дедушкой. Такой коротенький рассказ, а в нем затрагивается так много: проблема отношения к пожилым людям, забытых близкими, взаимоотношения детей и взрослых, способность на поступок и сопереживание. При этом легко читается.

Форма: рассказ

Дата написания: 1988