4,2

NataliStefani

15 сентября 2021 г. 08:38

5 Музыкальная кошка

«Хотел бы я посмотреть на такую кошку, которая делала бы что-то против своей воли. Едва ли сыщется хотя бы одна». (Роальд Даль. «Победа»)

«Победа» – четырнадцатый рассказ в сборнике «Бойся кошек» (1993), написанный Роальдом Далем.

Роальд Даль (Roald Dahl) – британский писатель, автор романов, сказок и новелл, поэт и сценарист. Признание в большей степени получил, как детский писатель. Однако детские книги писал в жанре чёрный юмор. Писал и для взрослых. Мастер коротких рассказов не только с крутым поворотом сюжета и неожиданной концовкой, но и юмором.

Забавный рассказ о необычном кошачьем создании, взявшемся неизвестно откуда и подевавшемся непонятно куда.

Когда двое – муж и жена – живут уединённо и не имеют детей, то неожиданное появление в их доме кошки, к которой один из супругов…

Форма: рассказ

Перевод: О.Коняева