3,9

Впервые — «Петербургская газета», 1885, № 226, 19 августа, стр. 3, отдел «Летучие заметки». Подпись: А. Чехонте.

SedoyProk

9 декабря 2020 г. 13:28

5 Главное, найти свою нишу

Надо будет, после полного прохождения марафона по рассказам Антона Павловича через некоторое время повторить этот путь, но с другой целью. Использовать творческое наследие российского классика для написания огромного количества лайфхаков по его произведениям. Данный рассказ можно смело рекомендовать для освоения азов предпринимательства.

Что может предложить «приземистая фигура, с страшно испитым, опухшим лицом, в рваном пиджаке и латаных полосатых брюках»? Вы можете подумать, что это будет из творческого наследия Кисы Воробьянинова с его классическим – «Мonsieur, je ne mange pas siх jours... Господин, я не ел 6 дней... Подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату Государственной Думы..." Но просить милостыню – это не метод для чеховского персонажа!

Он предлагает сидящему без дела…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Утопленник. Сценка

Дата написания: 1885

Первая публикация: 1885

SedoyProk

9 декабря 2020 г. 13:28

5 Главное, найти свою нишу

Он предлагает сидящему без дела…