3,5

Девятилетний Джейсон подслушал разговор своего отца и его сожительницы. Он узнал, что его отец убил из-за своей любовницы свою жену, мать Джейсона. Отец мальчика Рой догадался, что мальчик подслушал это и теперь хочет прикончить и своего сына, но его сожительница Энджи хочет помешать убийству.

9 марта 2017 г. 18:48

2.5

Прочитал рассказ и считаю, что такие произведения не уместны, так как в нашей жизни так хватает криминала, а тут еще такое: убийство ребенка Есть какие-то темы, которых не следует касаться, и вот это — одна из таких тем. Для чего автор написал такое произведение — не понятно. Пропагандировать детское насилие как способ стать свободным от «обузы» в виде ребенка. Помню, у Кинга тоже есть произведение, (сейчас точно не скажу какое), которое он сам попросил больше не печатать, тк было несколько «громких» случаев насилия и, впоследствии, задержанные упоминали, что прочитали книгу Кинга и она как-то повлияла на них. Думаю автору надо попросить тоже самое.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Angie

Первая публикация: 1999

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 марта 2017 г. 18:48

2.5