3,1

23 октября 2020 г. 21:22

4 Не успело смолкнуть испуганно заметавшееся среди деревьев эхо нестройного залпа, спугнувшего стаи ворон, как над кладбищем поплыла торжественная мелодия государственного гимна.

«И какой черт меня за язык тянул, – успев немного протрезветь, думал Глеб, сворачивая за угол. – Теперь придется переться через половину городка на это чертово кладбище. Зато, когда завтра, а точнее, уже сегодня утром Гаврилкин увидит на могиле Вурдалака вбитый кол, убедится, что я не трус! Нет, не зря я согласился на эту авантюру. Я ему, гаду, докажу!»

У каждого из нас есть свои фавориты в жанровом направление. Сколько бы я не старалась полюбить истории про всяких упырей, ходячих мертвецов и около стоящих тем, — не мое. Тупо дело вкуса, но периодически попадаются просто хорошие истории, которые не — Вах, как хорошо, а просто усваиваешь без проблем.

Богохульник — это то, что можно посмотреть к короткометражном формате. Послевоенное время, подвыпивший политрук, стремящийся доказать, что…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2015