4,5

Геральт из Ривии приехал в славный город Новиград, в надежде пополнить запасы и обновить снаряжение. Но попал в самый водоворот выяснения отношений между низушком Даинти Бибервельтом и допплером Тельико Луннгревинком Летортом.
Цикл: Ведьмак, книга №2.3

4 октября 2018 г. 13:46

На данный момент из всех прочитанных рассказов о Ведьмаке этот мне понравился больше всего. Да так понравился, что я решила даже на него отзыв написать, чтобы в последствии могла возвращаться и перечитывать. Геральд на протяжении всего рассказа вместе с Лютиком пытаются выручить одного приятеля, попавшего в непростую ситуацию. На протяжении всего повествования открываются все новые и новые экономические схемы, которые на первый взгляд способны только и обанкротить, но является ли это на самом деле так? Концовка занятная и неожиданная, побольше бы таких забавностей в мире Ведьмака.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Wieczny ogień

Дата написания: 1992

Первая публикация: 1996

Перевод: Е. Вайсброт

Язык: Русский (в оригинале Польский)

4 октября 2018 г. 13:46