Вивиана, которая понимает речь животных, однажды отправилась со своей лошадью Ромашкой в затягивающий лес. Там ее ожидали невероятные встречи и приключения...

1 октября 2017 г. 20:55

В рассказе описывается занимательная игра со временем. Не сразу понимаешь, куда течет это время, а события очень быстро сменяют друг друга, пролистывая этапы жизни всем известного Мерлина. Поклонникам Артурианы, думаю, этот рассказик понравится. Я же в детстве любила рассказы об Артуре и рыцарях Круглого стола. А вот прочитав цикл Уайта про Артура, поняла, что мне это всё разонравилось капитально и не привлекает. Последние части домучивала. Видимо, поэтому и этот рассказик мне не пошёл. Разве что порадовала концовка. Надежды сбылись, романтика победила, хэппи энд.)

Рассказ прочитан в рамках игр Бесконечное приключение, Вокруг света, ФФантGame и Собери их всех!

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Magic Animal

Первая публикация: 2007

Перевод: О. Степашкина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 октября 2017 г. 20:55