3,8

Лифты бывают разные — тесные или просторные, с исцарапанными стенками или с зеркалами и дубовыми панелями. И все лифты доставляют людей на нужный этаж, нажми только кнопку. И Константин нажал обгоревшую кнопку с цифрой 1. Кто мог ожидать, что у этого лифта свой маршрут?

ivan2543

4 июня 2016 г. 16:24

Жуткая и странная вещь. Группа людей, неожиданно, вместе с лифтом, в котором все они ехали, оказывается в странной местности, достойной кисти Дали. Таинственная пустыня, трупы, скелеты, очень мало пресной воды и совершенно непонятно, куда идти и что происходит…

Рассказ мизантропичный и безысходный. В чем его смысл – понять трудно, то ли в том, чтобы напомнить читателям о человеческом сволочизме, то ли в том, чтобы выдвинуть гипотезу о том, куда деваются люди, внезапно исчезающие из лифтов (хотя люди исчезают и из других мест). В любом случае, наблюдать за злоключениями персонажей занятно.

Итог: вот этим «попаданцам» точно не позавидуешь. А так – страшно, атмосферно, зло, жизненно – но непонятно, зачем.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2005