4,2

Холодная вода охватила ее щиколотки, заставив тонкую шелковистую кожу покрыться мурашками. Девушка пискнула, негромко засмеялась и побежала, стремясь скорей полностью окунуться. Уже через несколько мгновений она нырнула, широко открыла глаза и посмотрела на деловито снующих рыб. Протянула руку к самой ближней рыбке, но та резво ускользнула, так и не позволив притронуться к себе. Девушка вынырнула, обернулась, чтобы взглянуть на берег, и снова нырнула, но теперь уже не охотилась на юрких жителей моря, а просто наслаждалась мягкими волнами, покачивавшими ее тело. Наплававшись, девушка направилась к берегу, на ходу скручивая волосы в тугой…

30 августа 2022 г. 20:51

это было прекрасно. да, это было лютое стекло с насилием и кровищей (и сценами 18+ в количестве), но было очень правдоподобно. герои соответствуют духу своего времени (с небольшой идеализацией). чуть не хватило объёмности мира, но это с лихвой было перекрыто разнохарактерными персонажами.

Форма: роман

Дата написания: 2016

30 августа 2022 г. 20:51

25 ноября 2016 г. 19:51

Очень неожиданно мне понравилась эта книга. В ней полно любви и жестокости, и если первое я переношу в малых количествах, то второе очень-очень не люблю. Но понравилась, а от того еще приятней было читать. История сама по себе не нова, героини-любовницы тиранов и деспотов встречаются в книгах нередко. Но эта героиня меня приятно удивила, она не плакала, не жаловалась, но при этом и не стала жестокой мстительницей. Она во всех ситуациях оставалась женщиной. Наверное, под рукой хорошего редактора эта книга раскрылась бы еще больше. Лишь поэтому 4,5