3,4

Кто сказал, что в Дозорах могут служить только Иные-люди? Коты могут не хуже людей управляться с магией!

Герои этого рассказа — команда котов на службе Ночного Дозора. Их долг — выполнять задания в местах, куда не смог добраться человек...
Цикл: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №33

quarantine_girl

без особой фантазии

28 июля 2020 г. 19:28

Корона Достаточно странный (а могло ли быть иначе, если повествование "ведет" кот?), достаточно самобытный (его можно читать и вне цикла о Дозорах, но все же понимать вне цикла его будет более, чем сложно), достаточно интересный (все-таки тема раскрыта хорошо и концовка потрясающая, что не мало важно).

На мой взгляд, этот рассказ хорошо расширяет вселенную Дозоров, но кроме как любителям научной фантастики и поклонникам котов этот рассказ я никому не порекомендую.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Корона