4,7

18 декабря 2023 г. 09:09

5 Нарния взрослых (рецензия plein air)

Я уже давно живу в печальном мире, в котором словно бы выключили нежность и надежду, как свет в комнате: я и любимая — расстались. Психика моя пошатнулась. Я стал делать странные вещи. Какие? Спать с фотографиями моего смуглого ангела: они разбросаны в постели, как подснежники в раю.. Сплю я и с голосом моего ангела: включу телефон, голосовое, накрою его одеялом и лежу рядом, грустно улыбаясь, глажу одеяло и пробивающийся из-под него травкой — тихий свет. Целую этот свет и голос, и плачу. Ещё я сплю с цветами. Покупаю флоксы, лилии и розы, и иду с ними в постель, прижав к груди: голый и счастливый.. как лунатик. Или сумасшедший. Или сумасшедший лунатик. Интересно, какие они, сумасшедшие лунатики? Наверно что-то восхитительное, не от мира сего..

Идёт по карнизу в ночи. Его окликнула…

Кураторы

18 декабря 2023 г. 09:09

5 Нарния взрослых (рецензия plein air)

Идёт по карнизу в ночи. Его окликнула…

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

4 декабря 2023 г. 15:25

5 "... где до воды спускались огромные ветки ив, где кричит иволга и пахнет липой и водой."

Картины Коровина для меня всегда были живостью цвета, отдаленных форм, неуловимого изображения. В галерее я всегда долго всматривалась издалека, никак не могла понять, как же ему удавалось так сверточно писать вблизи, чтобы так блистательно это было издалека Книга совершенно волшебная, Коровин был незлобивым, душевным человеком большого сердца. Обожал природу, таинство закатов, загадочность рассветов, близко общался с мужиками, обожал диких зверей, держал собак. Не приемлил насилия, грубой руки, резких слов и выпадов. Находясь так близко к великим людями и элите, не разменял душу на деньги, обожал травить охотничьи рассказы и рисовал, рисовал, рисовал. Вероятно, преувеличивал, замечал боль и страдания родной земли, но фокусировался на светлом. Оттого и рассказы вышли такие пестрые,…