3,4

Исчерпавший запас удачи вор в бегах оказывается в полном опасностей лесу, с парой монет в кошельке, и находит ценный магический предмет, который может принести удачу. А может и не принести.
Цикл: Раффалон, книга №3

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 марта 2022 г. 10:48

2 Мэтью Хьюз. Таверна семи благословений

История, знакомая нам со времён Конана и Фафхрда с Серым Мышеловом. Сколько таких авантюристов, как Раффалон, бродят по страниц фэнтези-книг! Наш воришка проявил буквально два качества — насильно пытался поцеловать спасённую им девушку и обдумывал её групповое изнасилование с третьим членом их вынужденной компании. В остальном его просто нёс сюжет и воля автора. Брошенная котомка, в которой обнаружился тотем-аватар бога мелкой удачи; жаболюди, похитившие двух путников; погони и укрытия; особняк колдуна; освобождённые боги. Всё по заветам "Башни слона". Третий по счёту рассказ в антологии "Негодяи". Абсолютно серенькая вещица, уступающая произведениям Аберкромби и Гиллиан Флинн. Хьюз вполне заслуженно, по-видимому, неизвестен в России. 4(ТАК СЕБЕ)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Inn of the Seven Blessings

Первая публикация: 2014

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 марта 2022 г. 10:48

2 Мэтью Хьюз. Таверна семи благословений

Nata_Nosova

19 января 2016 г. 17:40

4 сборник Негодяи. Знакомство с авторами- Метью Хьюз. Бодрая взрослая сказка

Задумка интересная- некое магическое существо-божество подчиняет себе случайно попавшегося ему на дороге вора, заставляет выполнять свою волю, а потом вознаграждает за помощь. В целом впечатление приличное, но стиль повествования немного не мой. Немного иронично, но ничего особенного