3,6

Добро пожаловать в мир, где в славной столице Перимадее исход судебных разбирательств решают адвокаты — наемные фехтовальщики, силою клинка доказывающие правоту своих нанимателей...
В мир, где…
Серия: Век Дракона: коллекция
Цикл: Фехтовальщик, книга №1
Издательство: АСТ

yulechka_book

25 сентября 2019 г. 18:00

История в стиле старой школы фентези , немного занудная , я бы даже сказала местами чересчур , иногда пафосная . О чем книга неком Бардосе Лордане который адвокат ( фехтовальщик ) и Темрае кочевника. Но пока мы дойдем до поединка и до сути мы погрузимся в политику , интриги и хитросплетения Прамадейской церкви . Не сказать что герои вызывают симпатию , нет они остались для меня невыразитильными. Это первый том , но я не буду знакомиться дальше , для меня автор блеснул в малой прозе , вот пусть и остаётся для меня искоркой таланта.

Закалка клинка, роман

Перевод: И. Клишина

ISBN: 5-17-017072-6

Год издания: 2003

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

yulechka_book

25 сентября 2019 г. 18:00

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

29 апреля 2019 г. 13:07

3 "...я предстою адвокатом за всю Перимадею, мне отвечать за ее поражение - или за ее правоту." (с)

Впечатления: Впервые с автором я познакомилась через рассказ в антологии «Книга мечей» и подробно описанный процесс создания оружия с последовавшим отлично прописанным фехтовальным поединком, заставил меня тут же добавить в планы на прочтение уже полноценный роман Паркера. Я люблю читать об оружии, мне очень интересен процесс изготовления меча, это как настоящая магия и все этапы создания клинка я могу в разных книгах читать бесконечное количество раз, да и сцены битв редко, когда не могут меня заинтересовать. Тут я не прогадала, все это в "Закалке клинка" есть, да и название у романа очень говорящее.

"Если ты позволил врагу подойти настолько близко, что он может использовать меч, значит, ты допустил ошибку."

В центре сюжета противостоянии двух совершенно разных культур - городских…

Подборки