3,9

Обитель Веры – событие межконтинентального уровня, исход которого способен пробудить спящих богов. Счастливчиком, что сумеют выполнить задание обещают золотые горы и немного сверху, но нашего героя это мало интересует.
Много шумихи, мало шансов сорвать куш – взвесив все «за» и «против», Алькор со спокойной душой отказывается от Крестового Похода, вот только у системы на этот счёт имелись собственные планы. Статус дезертира и служба в Грешном Легионе – не самое удачное начало, Проклятого со стажем подобным не напугать.
Цикл: Трансформа, книга №2

15 января 2020 г. 22:09

Идея и задумка книги мне понравились - игра, проникающая в реальность, эпидемиологическая катастрофа, заготовки под будущий апокалипсис - это все здорово. Но вот реализация... Бррр... Приходится в буквальном смысле продираться через логи - слишком много достижений, вариантов развития, допущений, штрафов и бонусов. Очень сложно разобраться, ещё сложнее держать все в голове. Первая книга ещё куда ни шло, но вот вторая - уже дикие дебри. Где-то с середины эти моменты с описанием плюшек и штрафов, вешающихся на героя, просто пропускала.. И в сюжете ничего не потерялось, совсем!
В общем, растянуто, своеобразно, возможно, в третьей книге будет лучше.

Форма: роман

Оригинальное название: Во имя Веры!

Дата написания: 2014

15 января 2020 г. 22:09

В общем, растянуто, своеобразно, возможно, в третьей книге будет лучше.

ElenkaC

8 июня 2015 г. 05:38

2.5

2 том ЛитРПГ. Вот вроде и сюжет не плохой, как корпорация "Трансформа" пытается изменить людей и завладеть миром, да и приключения ГГ в виртуале интересные, но его "всеядность", уже не ограничивающаяся деликатесами вроде тухлого мяса ради прокачки параметров, надоела.