3,6

28 декабря 2019 г. 00:36

Несколько лет назад я наткнулась на комикс под названием Night of 1000 wolves, который стал для меня эталоном в мире комиксов. Это была прекрасная рисованная хтонь: жуткая, тёмная и давящая. Повествование от первого лица в этом рассказе заставили меня вспомнить о давней находке - они иногда неловкие, возможно, перевод сказался, но по воздействию своему прекрасны. Прекраснее, чем сюжет и соответсвующий поворот в конце. Фольклориста видно издалека, свой предмет он использует мастерски.

Совет от Zee_Beckett в рамках новогоднего флешмоба. Искреннее спасибо, автора буду читать дальше!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Le Gâloup

Дата написания: 1960

Первая публикация: 1997

Перевод: А. Григорьев

Язык: Русский (в оригинале Французский)

28 декабря 2019 г. 00:36