3,1

Питерсон живет на удаленном острове. У него странная связь с не менее странной женщиной, из-за любви к которой Питерсону предстоит узнать, что значит «уйти в глубину» и «серебрение».

27 сентября 2020 г. 14:23

4.5 Разрыв шаблона. Или 3 мысли после прочтения.

Предупреждаю! Если вы когда-нибудь читали про связь человека с тюленем (или почти тюленем), то вам, наверное, будет неинтересно.

Волею случая я набрела на этот короткий рассказ на одном из сайтов с аудиокнигами. Описание было никакое. Но картинка с тюленем и указание жанра ("мистика") сделали свое дело.

Назвать этот маленький рассказик странным, значит ничего о нем не сказать. Такого, признаюсь, я еще не читала. И впечатление рассказ производит очень неоднозначное.

Свою рецензию я хочу выразить в тех метаморфозах мыслей, которые вызвало у меня прочтение данного творения.

Мысль первая. Что это вообще было?
Престарелый дядечка, живущий в полном уединении, регулярно совокупляется с существом, которое выходит на берег из вод чем-то вроде тюленя, сбрасывает кожу и становится похож на обычную…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Silvering

Дата написания: 1992

Перевод: Н. Киктенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 сентября 2020 г. 14:23

4.5 Разрыв шаблона. Или 3 мысли после прочтения.

Мысль первая. Что это вообще было?