3,7

Marikk

Чего-то немного знаю)))

9 сентября 2020 г. 17:28

2.5

Для меня знакомство с Тендряковым началось с его повести Весенние перевертиши давным-давно, ещё в школе.
Это произведение меня очень восхитило, что не скажешь об этой книге. Послевоенные годы, северная деревня. Скоропостижно скончался председатель райкома Комелев. Это событие становится одновременно и завязкой, и аккумулятором развития дальнейшего сюжета.
Скажу кратко. Мне не понравилось, от  слова совсем. Я так и не поняла, в чем же смысл произведения и откуда такое название

Читала в рамках игры От А до Я - 2020

2.5

Читала в рамках игры От А до Я - 2020

kopi

31 мая 2017 г. 14:58

Российская деревня где-то после 1946 года.В колхозе «Труженик», где председателем Игнат Гмызин, умирает от инфаркта секретарь райкома партии Степан Комелев . На похоронах его , кроме семьи, заведующий отделом пропаганды и агитации райкома 35-летний Павел Мансуров, инструктор райкома Серафим Сурепкин, заслуженный учитель Аркадий Максимович Зеленцов с красавицей внучкой Катей Зеленцовой, молодцеватый райвоенком и «десять парней из общества ДОСААФ», что по команде райвоенкома «ударили из винтовок в воздух». -Комелев любил народ, а в районе не много крепких колхозов. В МТС не могут обучить специалистов. Поломанные трактора нередко по полгода простаивают около полей. Просто любить - куда легче, чем доказать любовь. И вдруг заведующий отделом пропаганды и агитации райкома Павел Мансуров в…