3,9

Герой рассказа занимается кражей интеллектуальной собственности и делает он это оригинальным способом — узнавая информацию в других реальностях. Но однажды он рискнул употребить свой талант для спасения жизни девушки...

6 сентября 2022 г. 23:28

4.5 — Вас могли убить. — Девушка улыбается мне. Я отвожу взгляд. Она не понимает, что меня на самом деле убили.

Еще один вечерний рассказ.

Очень мне понравился, плюс сегодня у меня, как раз все рассказы в похожей тематической тональности.

Ten Sigmas(Десять Сигм), написан в 2008 году.

Раньше с автором не встречался.

Фантастика и множество вероятностей.

Сюжет.

Главный герой живет в разных реальностях, он занимается кражей песен и художественных произведений из одних реальностей и публикует в своей.  Однажды он решается, помочь девушке.

Множество реальностей.

Давно, такой интересный рассказ не читал. Точнее сам по себе рассказ, может и не такой крутой. Но вот идея, просто шикарная.

В отзыве, что сегодня был, там у героя была удача, а тут тоже талант видеть другие реальности и возможные события.

И вот уже даже не знаю, что бы мне хотелось.

Но, такую способность, как у главного героя из рассказа, очень бы…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Ten Sigmas

Дата написания: 2004

Перевод: Ю. Гольдберг

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 сентября 2022 г. 23:28

Еще один вечерний рассказ.

Ten Sigmas(Десять Сигм), написан в 2008 году.

Раньше с автором не встречался.

Фантастика и множество вероятностей.

Сюжет.

Множество реальностей.

И вот уже даже не знаю, что бы мне хотелось.

Но, такую способность, как у главного героя из рассказа, очень бы…

11 марта 2021 г. 16:05

5 Спойлер А что если бы все вы - во всех параллельных измерениях - знали друг о друге?

Представляете, как классно было бы жить. Играешь в прятки? Да не вопрос - в одном измерении играешь честно, в остальных - ты уже знаешь, где кто. Отвечаешь по истории? В одном измерении тебя спросили, и поставили двойку, рассказав правильный ответ, в других ты его озвучил, получив пять. Жертвуя одним, радуются остальные. А ведь вас миллиарды и триллионы.

Но что если ситуация сложная? Если умерли все триллионы, и удалось выжить лишь одному? Одному из всех триллионов? Сможет ли он жить, зная, что все остальные мертвы, и надеяться теперь можно лишь на себя?