3,4

25 ноября 2022 г. 20:16

2.5 Болезненный сон

Рассказ небольшой, но читается не просто. Какой-то основной идеи, сюжета или единой главной мысли там нет. Просто зарисовка своих видений от человека хорошо владеющего словом и пером. Это болезненный сон, перемешанный с бредом, когда размыты границы реальности, когда явь иллюзорна, и человек не понимает спит он. или уже проснулся, а проснувшись ищет подтверждение сну. Но осуждать за это автора нет смысла, он не пытается запутать читателя, а заранее, сразу, в начале истории его предупреждает.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Наташа

Дата написания: 1982

Первая публикация: 1982

Кураторы

25 ноября 2022 г. 20:16

2.5 Болезненный сон

19 октября 2023 г. 21:38

На самом деле и поэтично, и пронзительно, и грустно в конце... но не так глубоко, как другие произведения Распутина. Даже короткие.

Подборки

Издания