4,1

Майлс Райан и его маленький сын Джона два года не могли прийти в себя, переживая трагическую смерть матери Джоны и жены Райана. Когда в их жизни появилась Сара Эндрюс, к Майлсу начала возвращаться радость жизни, лицо мальчика снова стала озарять улыбка. Счастье, казалось, было совсем близко, но в силу рокового стечения обстоятельств на пути к нему встала грозная преграда. Лишь ценой невероятных душевных усилий Райану удалось преодолеть ее.

13 марта 2022 г. 22:25

Очередная прочитанная книга Спаркса. И снова невероятная история любви и жизни.У каждого из героев есть свои тайны и проблемы из прошлого. Он потерял жену 2 года назад, она развелась с мужем год назад и очень тяжело переживает этот процесс.Когда приходит осознание, что уже нужно двигаться дальше, вперёд, что стоять на месте и жить прошлым приносит только вред?И, конечно, есть что-то, что должно осложнить их взаимоотношения, чтобы все не было так уж легко и просто.Повествование ведётся от третьего лица, до середины книги рассказчик остаётся для нас инкогнито, но вполне можно угадать кто это.Так что, советую почитать. Книги Спаркса не разочаровывают, всегда читаются быстро, т.к. захватывают все внимание.

Форма: роман

Оригинальное название: A Bend in the Road

Дата написания: 2023

Первая публикация: 2001

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 марта 2022 г. 22:25

Riha

25 ноября 2021 г. 12:45

Когда берёшь в руки книгу Николаса Спаркса, то уже примерно представляешь, что именно тебя ждёт. Как правило, это одинокий ОН, идеальная ОНА, какая-то жуткая трагедия и неземная любовь. И несмотря на розовый сироп, обычно после прочтения возникает чувство легкости и окрылённого. Брать эти книги нужно в определенном настроении, а чтение более двух за раз вызывает интоксикацию. Не могу сказать, что «Крутой поворот» сильно выбивается из этого шаблона, но вот как раз этой самой «величественной» любви мне не хватило. Майлз - отец одиночка и вдовец. Как ни крути, но не тянет он на роль Идеального мужчины. Его поступки импульсивны, не подкреплены логикой. Он не думает ни о сыне, ни о Саре, не о Миссе. Он полностью упивается жалостью к себе. Сара мне понравилась. Добрая, чуткая, но при этом с…

Подборки