4,1

4 мая 2023 г. 20:59

В начале этой сказки речь идёт о том, что русская принцесса едет из Финляндии в своей карете, запряжённой шестёркой оленей, к своему будущему мужу, принцу. В честь этого устраивают бал. Чтобы отпраздновать свадьбу, король повелел устроить грандиозный фейерверк. В небо пустят самые разнообразные виды ракет. Эти ракеты начинают спорить о том, что такое любовь и о других темах, в том числе и о проходящей свадьбе. Одна из них очень горда и самолюбива и считает, что свадьбу приурочили к её запуску в небо. Другие ракеты начинают спорить с ней, она начинает плакать... Сказка учит не быть гордым и самовлюблённым, таким, как Ракета. История довольно смешная, ведь до конца Ракета верила что за ней все присматривают и ухаживают, заботятся о ней, а в реальности всё было далеко не так.

Форма: сказка

Оригинальное название: The Remarkable Rocket