4,2

Marikk

Чего-то немного знаю)))

27 сентября 2022 г. 21:53

Этот рассказ из тех, сюжет которых прост и, кажется, финал легко предугадать. Но не тут-то было! Хампфри живет со своей престарелой матерью. Ей уже 86 лет и она редко (читай, никогда) не выходит из дому. Сын заботиться о ней, а свободное время проводит с матерью. Просто умиление! Или нет? Рассказ написан в юмористическом ключе, хотя изначально настраивает на весьма серьезный лад. Как мне кажется, автору удалось соединить смешные и серьёзные моменты, доброе и злое. Несмотря на то, что уже в начале рассказа просматривается его конец, писателю удалось преподнести сюрприз (а кому-то и не один!) неожиданной развязкой. Даже я такого не ожидала! Рассказ написан простым языком, лексика и грамматика простые, без цветистых оборотов.

читала в рамках игры LinguaTurris

Форма: рассказ