3,2

Герой рассказа — молодой, только что отслуживший парень по прозвищу Вавочка. Он работает шестеркой в одном из инвестиционных фондов. И главным в жизни считает не позволять другим людям из себя "лепить".

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

5 июня 2020 г. 16:27

Не самый зацепивший текст Лукина. Шестерка Вавочка конца прошлого века оказался простейшим, даже не симпатичной инфузорией туфелькой, а амебой, и однажды повел себя ровно также. Вот только при всей своей простоватости питается та не воздухом и солнечной энергией, так что стоит опасаться тес, кто меньше и медленнее. В переложении же на мир человеческий размер может определяться не только физическими габаритами. Кстати, википедия иронично отмечает: "обитает на дне пресных водоёмов со стоячей водой, особенно в гниющих прудах и болотах". Тут хоть смейся, хоть плачь, вспомнив описанное в рассказе время. Вавочка не самый страшный хищник в таком болоте, хотя для маленького человека и он опасен.

Форма: повесть

Дата написания: 1995