3,8

Весёлый рассказ, про профессора Вольфа Вулфа, который (сюрприз-сюрприз) оказывается оборотнем. На этом интрига не заканчивается, ведь вервольф отнюдь не единственная странность, присутствующая в этой истории. Волшебник, шпионы, голливудская актриса и ФБР - профессора Вулфа ожидает целый букет приключений.

lutra-lo

29 февраля 2020 г. 03:01

Рассказ предворяет очень меткая фраза: "Это очень глупая история, написанная очень хорошим писателем и редактором". И правда, сюжет довольно дурацкий, но кинематографичный, быстрый, забавный и увлекательный. Самое то для кого-нибудь комедийного сериала.

Внезапно оказывается, что профессор Вольф Вулф - оборотень, а ему как раз не хватало интересной особенности, чтобы очаровать актрису. Но вот беда, трансформация происходит каждый раз, когда Вулф слышит особое слово, и приключения начинаются. Темы кошки и Дарджилинга могли быть раскрыты полнее, но и так основные сюжетные линии чудесно сходятся, и рассказ доставляет читателю большое удовольствие.

Не могу сказать, что мне так быстро успел понравиться кто-то из героев, но Вольф Вулф оказался чудесным вервольфом. Я бы посмотрела сериал про его…

Форма: повесть

Оригинальное название: The Compleat Werewolf

Дата написания: 1942

Перевод: М. Тогобецкая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lutra-lo

29 февраля 2020 г. 03:01