3,6

Отдать все свои сбережения для того, чтобы вернуться в прошлое и увидеть свою покойную жену молодой и красивой...

А что скажет девушка при встрече с плачущим старикашкой?

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 января 2019 г. 11:08

Истинное горе, как и любовь, способно на многое. Ради любимой (любимого) можно горы свернуть, достать звёздочку с неба, переплысть океан… Даже вернуться в прошлое. Вот только стоит ли?

Бедный, бедный старик. Ты потратил все свои сбережения, чтобы вновь увидеть любимую юной, молодой и красивой. Чтобы ещё раз взглянуть в её прекрасные глаза, ощутить её присутствие, её дыхание, увидеть её сильной и здоровой. Все эти годы ты так тосковал по ней. Тебе не хватало её нежности, её любви, просто её присутствия. Так почему ты не выбрал год, хотя бы 2000-ый? Почему ты вернулся так далеко?

Ты потерял не просто все свои сбережения. Эти пухлые молодые губы твоей любимой убили надежду. Воспоминания стали пылью и покрылись грязью.

Грустный рассказ.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Years

Дата написания: 1972

Перевод: С. Кошелев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 января 2019 г. 11:08

Грустный рассказ.

Karada

по полуночному чтению

29 января 2017 г. 16:24

Рассказ, который оставил неприятное послевкусие. Он даже не о путешествии во времени или пренебрежительном и грубом отношении к пожилым людям. Тут речь скорее о чувствах и памяти. О том, что порой лучше не копаться в прошлом, а лишь сохранять самые лучшие и светлые воспоминания. Потому что не все поступки нас и наших любимых были правильными, все способны ошибаться, но лучше позволить памяти стереть это из своей памяти. Если копить в себе негативные воспоминания, то злость и ненависть возьмут верх над любовью.