3,3

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

30 июля 2020 г. 14:27

Читала рассказ впервые лет двадцать назад. Помню, как дух захватило от этого крошечного рассказика. И долго потом не могла успокоиться. Это из тех ужасов, которые ужасны своей обыденностью. Ну и плюс восточная жестокость,да еще мужская ревность.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Dumb Wife

Первая публикация: 1921

Перевод: Е. Андреев

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

30 июля 2020 г. 14:27

12 апреля 2019 г. 04:47

Трагическая история, основанная на несправедливом отношении к женщине в стародавние времена. Я не посмею винить девушку за её опрометчивую влюблённость. Такое случалось, случается и случится сотни раз на планете, но материнский инстинкт ничто не перебьёт. То, что героиня не призналась мужу в том, что родила сына неудивительно. Он бы не принял прошлое, не взял бы малыша на воспитание. Ложь бывает во спасение. Героиня не изменяла мужу. Она не совершила ничего плохого. Но случившееся навсегда останется между супругами.