3,7

Репортер Брэдли был большой шутник. Он и дня не мог прожить без розыгрыша.
И однажды он решил подшутить над смотрителем морга — стариком Попом Хэндерсоном...

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

30 июля 2020 г. 14:41

Не люблю розыгрыши. Правильно было бы сказать не люблю глупые розыгрыши, но умных просто не встречала

Герой этого рассказа поплатился за свой розыгрыш жестоко. Несопоставимо минутное удовольствие от глупой шутки и такой исход. Потому что мне исход кажется однозначно фатальным. Но разве такой исход кого-нибудь остановит?

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Jokester

Дата написания: ~1952

Первая публикация: 1992

Перевод: Е. Андреев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

30 июля 2020 г. 14:41

Podpolkovnik

экспертишка с большой дороги)

12 апреля 2019 г. 14:28

Идиотская шутка, ни на грамм несмешная. Как только такое в голову взбрело взрослому и солидному человеку? Для меня репортёры всегда были серьёзными и умными любви, но после рассказа мою прежнюю убеждённость можно смело ставить под сомнение. Бедный старичок Поп! Удивительно, что у него не случился разрыв сердца от ужаса. Наверно, Брэдли и не подозревал, к какому итогу приведут его дурацкие шутки А поведение Попа вызывает недоумение. Неужели он не понял, что на этот раз всё по-настоящему? Возможно, дурака Брэдли ещё можно было спасти. Хотя смотритель морга решил его проучить как следует.