4,3

Старая Джоанна, вознамерившаяся дожить, как ветхозаветная Сара, до ста двадцати семи лет, помирает в своей лачужке несколько раньше..

Лишь спустя неделю её обнаружили супруги-соседи. Также в старом её сундуке они находят кое-какие припрятанные бабкой ценности. Так как с единственной роднёй (семьёй племянницы) старуха была не в ладах, хитрые соседи решают забрать себе все найденные трофеи, и похоронить Джоанну за свой счёт...

9 апреля 2024 г. 22:58

По моим ощущениям, вполне, вполне достоверная история! Существуют такие скряги, какие и при жизни добро копят, да не пользуются, и после смерти норовят забрать в могилу и сгноить. Ишь ты, не понравилось старой ведьме, что соседи, не побрезговавшие возиться с её недельной давности трупом, чуток поживились! Небось, как молоко принесённое буздырять, так она не отказывалась! А как немного денежек на новую коровку отжалеть - так это племяшке, с которой всю жЫзнь собачились. Ничего-ничего, в XIX веке бабы долго не жили. Вот помрёт племянница - будет им с тёткой на том свете новое развлечение! ;)~

Форма: рассказ

Оригинальное название: Aunt Joanna

Дата написания: 1904

Перевод: Л. Брилова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 апреля 2024 г. 22:58