3,9

Booksniffer

11 января 2017 г. 18:12

С удовольствием проглотив этот небольшой рассказик, посмеявшись над уроком английского и поцокав языком, что загадка отношения Ивановой к главному герою осталась невыясненной, я спустя некоторое время понял, какой хороший рассказ написал Алексеев. Не смущает немного "несвежая" тема и её в общем-то предсказуемое разрешение; сравнительно большое количество персонажей не толкутся по рассказу, мешая друг другу; каждый получает ровно необходимое количество внимания и предстаёт перед нами неплохо вырисованным, вкусно поданным, забавным и в чём-то близким одновременно. У таланта есть не одна сестра - в случае Алексеева их две, краткость и лёгкость.

Booksniffer

11 января 2017 г. 18:12