3,8

George3

16 ноября 2017 г. 12:23

4 Угрызения ли это совести?

Это второй, прочитанный мною, рассказ Андреева. Но у же этого достаточно, чтобы судить о художественном мастерстве писателя с такой короткой творческой жизнью и тяжелой судьбой. Два рассказа, написанные прекрасным литературным языком, но насколько они отличаются своим содержанием. Если в "Бездне" сочетаются два начала -светлое, глубоко лиричное и любовное с предельно трагичным и темным, то "Случай" это совсем другое. Здесь главный герой пытается как-то заглушить голос своей совести, которая подает его после совершения им поступка, который он в других условиях, возможно, и не совершил. В чем этот поступок, не хочу спойлить, но написано очень убедительно , интересно и реалистично.

Форма: рассказ

George3

16 ноября 2017 г. 12:23

4 Угрызения ли это совести?