Ал Левис и его жена Нелл живут в маленьком городке Сан-Рафаэль в Калифорнии. Жизнь городка небогата событиями, поэтому приезд новых соседей, Теда и Энн Хелленбеков, вызвал их пристальное внимание. К тому же за новыми соседями сразу же обнаружилось много странностей. Например, они говорят, что приехали сюда из Южной Америки, но по ним этого совершенно не скажешь. Они не знают, как открываются двери. Одним словом, чудаки.

Sapunkele

13 декабря 2022 г. 15:43

Милый рассказ с нотками фантастики в уютной атмосфере Америки 50х годов. На улице небольшого города появляются новые соседи - молодая семейная пара. Супруги, живущие напротив и давно мечтающие обрести друзей схожих интересов и возраста, с удовольствием приступают к знакомству. По сути даже ничего явно фантастического в рассказе не происходит, пары общаются, ходят в гости, обсуждают то что происходит в мире. Но автор постоянно оставляет намеки что приезжие люди то ведут себя странно, то удивляются обыденным вещам, то не умеют обращаться с повседневными устройствами. В общем весь фантастический ореол происходящего читатель по сути додумывает сам. Не могу сказать что во все детали я смогла поверить, но чтение хоть и незатейливое, но довольно симпатичное )

Форма: рассказ

Оригинальное название: Such Interesting Neighbors

Дата написания: 1951

Первая публикация: 1991

Перевод: И. Невструев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Sapunkele

13 декабря 2022 г. 15:43