4,2

3 октября 2020 г. 14:31

Даниэла Стил "Отзвуки эха".

Сентиментальная женская проза о любви и войне. Писательница затрагивает очень серьёзные темы. А именно:

- отношения и религия;

- отлучение от семьи;

- Первая и Вторая мировая война;

- Холокост и концлагеря;

- борьба Сопротивления.

Есть над чем задуматься.

Хочу также отметить, что в романе много событий - это не даёт заскучать, отвлечься и расслабиться. Описание очень живое и реалистичное. Радует отсутствие страстных постельных сцен и наличие глубокого смысла.

Очень достойная книга. Душевная. Настоящая.

3 октября 2020 г. 14:31

Даниэла Стил "Отзвуки эха".

- отношения и религия;

- отлучение от семьи;

- Первая и Вторая мировая война;

- Холокост и концлагеря;

- борьба Сопротивления.

Есть над чем задуматься.

Очень достойная книга. Душевная. Настоящая.

nad1204

24 мая 2019 г. 15:24

Даниэла Стил — признанная королева мелодрамы. Для многих это будет большим минусом. И в чем-то я согласна. У Даниэлы очень неровные книги: в каких-то она опускается до слезливых поцелуек и прекрасных женщин с фиалковыми или изумрудными глазами, а в других становится серьезной и показывает много социальных проблем (часто это проблемы здоровья, инвалидов, воспитания детей и т.д.). Эта книга тоже является женским любовным романом, но серьёзные темы затронутые в ней, не дают относится к этому произведению легковесно или насмешливо. Нежелание родителей понять своих детей и несогласие принимать в своем доме избранника/избранницу не своей веры. Отлучение от семьи. Вдумайтесь: как же это горько. А ведь брак был счастливым! Военное время. Холокост. Концлагерь. Борьба в…

Подборки