4,1

NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

27 августа 2023 г. 13:40

Если честно, то внимание на этот рассказ, я обратила лишь из-за названия и автора. В детстве я была из тех девочек, кто любил Алые паруса. Поэтому я с энтузиазмом начала слушать этот рассказ.

Главная идея, конечно же, стара как мир - люди учаться только на своих ошибках. Родители сколько угодно могут предостерегать своих детей от ошибок, а дети снова и снова будут их совершать.

Но к моему большому сожалению, это произведение Грина меня абсолютно не впечатлило. Как-то все было скомкано, быстро и непонятно.

Клуб любителей ежиков - Жаркое лето и холодные сладости

Люди с чудинкой всегда интересны

27 августа 2023 г. 13:40

Клуб любителей ежиков - Жаркое лето и холодные сладости

17 января 2021 г. 20:29

Как говорится, учиться лучше на чужих ошибках, но разве ж это интересно? У каждого человека свой жизненный опыт и свой характер, поэтому каждый в одной и той же вещи может найти безграничное счастье, а кто-то - непомерное горе. Хотя лично мое мнение, пожив в городе, я согласна с Энохом: "город как та девица - ни "да", ни "нет", ничего определенного". Хотя это можно, наверное, сказать про всю жизнь. Когда ты предоставлен самому себе, ты знаешь что примерно ждать завтра или в следующую секунду. А от другие люди могут влюблять, разочаровывать, обманывать, дарить заботу и любовь. Всегда с другими людьми будет и сложно, и легко одновременно. Но Тарт тоже прав, пока он не узнает, что это такое, он будет всю жизнь тосковать и жалеть, что не пошел испытать новые ощущения. И даже если он…

Издания