22 февраля 2016 г. 13:38

Небольшое произведение раскрывающее нравственную красоту простого мужика, который готов рискнуть своей жизнью, ради удовлетворения желания души больного ребенка. Нефед без лишних разговоров собирается и уходит за красными лаптями в страшную метель, о которых просит больной ребенок, мечась в лихорадке. Лапти стоят Нефеду жизни. Его приносят мужики, натолкнувшиеся на него по пути, это спасло их, так как они уже сбились с дороги. Так, не прося ничего за свой поступок, Нефед уходит из жизни, оставив после себя след, он уже спас мужиков, а принесенные им лапти могут вернуть к жизнь больного ребенка.

1 февраля 2016 г. 17:55

В рассказе Бунина повествуется о том как Нефёдов жертвует своей жизнью ради своего больного внука. Мальчик тяжело болен и в бреду просит красные лапти. И Нефёдов решает исполнить желание своего внука. К сожалению, дедушка погибает, так как на улице сильный мороз, но он все таки достал красные лапти. Мне понравился рассказ, так как я люблю когда главные герои жертвуют собой ради близкого человека.

Instagram: @SemenyukIsReading

22 февраля 2015 г. 16:53

Классический средне-русский депрессняк автора.