16 декабря 2014 г. 12:13

Купилась на название.Оно и понятно - кто бы не купился?Это было свидание вслепую."Ежевичная зима" оказалась малой литературной формой. В сухом итоге я познакомилась с автором, чьи большие литературные формы планирую читать в ближайшем времени.)

16 декабря 2014 г. 12:13

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

22 июня 2014 г. 20:18

Даже не смотря на то, что повествование ведется от лица ребенка, даже не смотря на то, что описываемые времена являются просто буднями фермеров, а не войной, не революцией, не апокалипсисом, все равно отделаться от ощущения приближающейся беды непросто. И погибшие ростки урожая, и утонувшие цыплята, и гибель коровы, да мало ли что еще - все говорит о смерти, которая неминуема. Ощущения неоднозначные. По сути, открытого нападения, крови или убийства нет, тем не менее, ребенок, совсем еще мальчик, остро чувствует перемены, вовлекая и читателя в череду своих маленьких, но по-взрослому серьезных, открытий.