4,2

Рассказ из сборника "Трепет листа".

1 ноября 2022 г. 13:44

5 Спойлер Один из лучших рассказов сборника " Трепет листа "

Мне очень понравился рассказ, эмоций куча!
Два абсолютно разных мировозрения, но есть любовь( хотя я уже сомневаюсь, что она была у девушки). Очень. жаль главного героя, прочуствовала всю боль его переживаний, особенно было печально, когда жена отказалась жить с мужем в отдельном доме, а предпочла проживать с роднёй. А вот нужно ли была семья для девушки?
Похожий рассказ есть у Д. Стейнбека " Убийство "

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Pool

Первая публикация: 1921

Перевод: Мэри Беккер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 ноября 2022 г. 13:44

5 Спойлер Один из лучших рассказов сборника " Трепет листа "

Мне очень понравился рассказ, эмоций куча!
Похожий рассказ есть у Д. Стейнбека " Убийство "

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

5 июня 2019 г. 13:04

3.5 Самокопателям может понравиться

Пессимистический такой рассказ, после которого остается тяжелое чувство безысходности. Финал был отчасти предсказуем. Развитие сюжета - как погружение на самое дно. Местами заставляет задуматься, но ненадолго. В целом - некоторое разочарование. И чем дальше читаю сборник Моэма, тем больше убеждаюсь: рассказы любого писателя, кроме Довлатова, лучше читать с перерывами. Разбавляя другими авторами. Причем разбавляя достаточно сильно.