3,3

integriolib

31 августа 2016 г. 10:10

В жизни иногда случается, что если по каким-то причинам мы не можем быть с тем, с кем хотим, то оказываемся с теми кто рядом. Человек и вообще не склонен к одиночеству, а в какие-то моменты одиночество совершенно неприемлемо нашему существу. И вот в такие моменты мы можем совершить то, что совершила героиня этого рассказа. Не всегда конечно, иногда что-то нас останавливает или спасает от таких поступков. Но Мопассан в своих новеллах обычно показывает не силу, а напротив слабость человеческой натуры, поэтому ничуть не удивительно, что его героиня поддалась своему внезапному порыву.

Форма: новелла

Оригинальное название: Réveil

Дата написания: 1883

Язык: Русский (в оригинале Французский)

integriolib

31 августа 2016 г. 10:10