18 марта 2022 г. 22:17

Скромная. Трёхкомнатная. Квартирка. Джо! Пиши то, о чём знаешь! Красный ферарри и личный бассейн, окей?

До чего же это было скучно, Господи. Самое ужасное в этом то, что у меня тупо закончились слова для описывания рассказов Хилла. Проблема в том, что мне очевидно, какого эффекта он хочет добиться. И при этом все эти рассказы остаются ужасно подростковыми.  То есть он задрачивает со стилем, иногда стиль действительно бывает замечательным. Но он не чувствует сюжет.

Насколько понимаю, все эти бесконечный отсылки к комиксам - это отсылки к старому фильму Шьямалана "Неуязвимый". И проблема в том, что твист у Шьямалана тогда был действительно неожиданным. Тут полностью заимствована структура - долгое смирение с волшебными способностями. А твист... он очевиден. Ну, если ты держишь в голове, что…

nastena0310

Записки Графомана

10 марта 2022 г. 10:44

Сначала рассказ показался мне скучноватым, несмотря на нестандартную завязку. Жизнь двух братьев из не самой благополучной американской семьи с появлением в их жизни чуда изменилась далеко не к лучшему. Чудо-плащ, дающий своему владельцу способность летать, оказался пусть и косвенной, но всё же причиной многочисленных их травм, повлиявших на умственные способности младшего и внешние данные старшего. Прошло много лет и если старший научился жить с этим, учится, работает итд, то младший не может удержаться на самой простенькой и низкооплачиваемой работе, живёт с матерью и делает ровным счётом ничего. Тут я подумала, что сейчас начнётся сплошная социалочка, но нет, развязка меня приколола. Если без спойлеров, то скажем так, сверхспособности можно использовать по-разному...

ViolettMiss

20 марта 2022 г. 11:07

Вот тут соглашусь с Настеной "суперспособности можно использовать по-разному".

В детстве двое братьев используют суперплащ, причем с одним он не работает, а у другого открываются суперспособности.

Но дальше жизнь у братьев идёт кувырком, после того как пропадает плащ .. Но в итоге один стал взрослым, работает, учится. А другой ушел в мир фантазий и оторвался от реальности.

Проблемы с алкоголем, безработица, причем по своему нежеланию работать, расставание с девушкой... А вот концовка неожиданная конечно... Причем тут видимо одно объяснение — шарики за ролики у него давно заехали..

nastena0310 , спасибо за компанию

Deliann

17 ноября 2018 г. 20:25

Рассказ относится к той категории, когда концовка меняет отношения к герою полностью. До последних двух страниц главному герою можно сопереживать, узнавать за его чертами образ реального человека, но после завершения, иначе, как к психически неуравновешенному к нему относится у меня не получается. История сильная, атмосферная, но перечитывать ее абсолютно не тянет.