4,1

Нечистая сила лучше всего умеет наводить мороки, скрывать от глаз свои истинные цели. И пока вы ломаете голову над тем, вправду ли привиделся вам странный чужак на улице, на другом конце деревни уже собираются на пиршество бледные господа в костюмах странного покроя. Милости просим к столу…

26 октября 2018 г. 18:29

На фантлабе многие отмечают гоголевскую мистику в рассказе. Так уж сложилось, что творчество Гоголя мне не особо нравится... Повесть "Шинель" конечно напугала до усрачки, но в целом отношусь к творчеству Николая Васильевича 50/50.

"Трапеза" тоже попала в "средненький" список. Хотя не могу не отметить, что написано хорошо. Просто у меня такой вот специфичный вкус.

3 из 5

Форма: рассказ