3,2

Укради ребёнка у матери — и ты настрадаешься до конца жизни своей. Убей дитя — и не будет тебе прощения, жизнь твоя будет короткой, а смерть — очень мучительной. Мать превращается в зверя, которому нет преград и препятствий...
Элиас Хатчисон совершил большую ошибку и поплатился за это, недооценив материнский инстинкт кошки.

NataliStefani

30 августа 2021 г. 12:26

5 Страшная месть за убитое дитя

"Железная дева" - четвёртый рассказ из сборника "Бойся кошек" (1993 г.)

Абрахам «Брэм» Стокер – тот самый, который «Дракула» (1897), ирландский писатель, при жизни более известный, как театральный деятель.

Город Нюрнберг. Двое новобрачных. Медовый месяц. Туристическая поездка. Безмятежный и радостный отдых. И зачем им понадобился спутник? Как известно, третий – лишний.

Живописный фантастический рассказ с погружением в средневековье. Сейчас и у нас устраивают «музеи» в подземелье с подделками орудий пыток Святой инквизиции, использовавшихся в Европе против ведьм и колдунов. Пару лет тому назад в одном таком и мне довелось побывать. Зрелище зловещее, тягостное, удручающее… В рассказе предстанет одна из таких экспозиций с орудиями пыток.

Кто же, а главное, как сыграет роль палача?

Запоминающийся…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Squaw

Первая публикация: 1893

Перевод: О. Коняева

NataliStefani

30 августа 2021 г. 12:26

5 Страшная месть за убитое дитя

"Железная дева" - четвёртый рассказ из сборника "Бойся кошек" (1993 г.)

Кто же, а главное, как сыграет роль палача?

Запоминающийся…

21 сентября 2023 г. 13:52

Если вы чувствительны к жестокости (особенно по отношению к животным и детям), знакомиться с этим рассказом следует с осторожностью.