4,3

По теме и сюжетным мотивам близка к басне А. Сумарокова «Мышь и Слон»

27 ноября 2018 г. 07:09

5 Сделай себе новую улыбчивую моську.

Мораль сей басни, насколько я понимаю, в самом написании отзыва на данную басню. Есть в этом что-то от Моськи. Дескать, смотрите, какая короткая басня, а я ого-го! пускай же говорят друзья, "ай, Моська! Стало быть сильна, коль пишет отзывы она!"

Имидж вперемешку с дешевыми понтами, когда твоя моська принимает моськино выражение и у тебя даже в паспорте появляется запись "Моська. Долг полтора миллиарда. "

Басня "Слон и Моська" в настоящее время очень актуальна, как, впрочем, и многие другие басни Ивана Андреевича Крылова. Слон, как мне думается, животное хоть и спокойное (хотя я в детстве смотрел фильм, где сумасшедший слон давил индийских мальчиков. Художественный фильм), но, определенно, не наше. Потому и гавканье Моськи воспринимается абсолютно нормально. Да и лает она на нашем.

А Слон,…

Форма: стихотворение

Оригинальное название: Слон и Моська

Дата написания: не позднее начала ноября 1808 г.

Первая публикация: 1808 г.

27 ноября 2018 г. 07:09

5 Сделай себе новую улыбчивую моську.

А Слон,…