3,9

Цикл: Паркер Пайн, книга №7

10 августа 2021 г. 09:14

4 Вы счастливы? Если нет, посоветуйтесь с мистером Паркером Пайном.

Небольшой рассказ из серии о сыщике Паркере Пайне. Его детективное агенство не является детективным в общепринятом понимании.

Своей задачей Пайн считает «лечение души». Его цель - принести клиентам желаемое: вернуть семейное счастье, вкус жизни и т.п. Человеческие проблемы он условно разделяет на несколько типов по их первопричинам: плохое здоровье, скука, проблемы жен с мужьями, проблемы мужей с женами.

В этом рассказе американка Элси Джеффри, встретив совершено случайно Пайна в поезде, решила ему рассказать о своих опасаниях.

Дней через восемь после отъезда мужа я писала письмо в его кабинете и заметила на промокашке несколько непонятных строк. Я только что читала полицейский роман, где открыли важную улику именно на промокашке, и я смеха ради поставила эту промокашку перед зеркалом.…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Have You Got Everything You Want?

Дата написания: 1933

Первая публикация: 1933

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 августа 2021 г. 09:14

4 Вы счастливы? Если нет, посоветуйтесь с мистером Паркером Пайном.