Агата Кристи - Двойной грех
3,9

Двойной грех 3.9
Другие названия: By Road or Rail; Билет в один конец; Обратный билет

У очаровательной соседки Эркюля Пуаро, занимающейся антиквариатом, украли коллекцию драгоценных миниатюр. Знаменитый сыщик берется за расследование дела.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №27

30 ноября 2021 г. 17:38

3.5 Бывало лучше...

Эркюль Пуаро и Гастингс отправились в небольшую автобусную поездку. И конечно и там нашлось достойное преступление. Никаких убийств и жутких грехов. Просто афера. Лично я не в восторге от истории. Во первых раздражал Гастингс с его непробиваемой тупостью. Во вторых преступники бесили эгоизмом и голубиной наглостью. В третьих в рассказе нет ничего особенного. Те, кто разбираются в жанре, легко найдут разгадку. И к тому-же Кристи позволила себе случайность! Мне понравился стиль написания, реалистичность, емкость и Пуаро.

Перевод на русский:

Форма: рассказ

Оригинальное название: Double Sin

Дата написания: ~1928

Перевод: М. Юркан

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 ноября 2021 г. 17:38

3.5 Бывало лучше...

5 июля 2021 г. 09:28

4 Хитрость с Пуаро не пройдет

Пуаро и Гастингс отправляются на курорт восстановить силы знаменитого сыщика. В дороге они знакомятся с очаровательной молодой девушкой, которая в дальнейшем становится жертвой кражи: у нее украли ценные живописный миниатюры, которые она везла на продажу. Небольшой рассказ, но интересный. Развязка в стиле Агаты Кристи - неожиданная. 7,5/10.